Самым простым решением этого вопроса будет сочетание 3-х факторов

  1. Красивая (нарядная) ткань
  2. Силуэт подходящий для вашей фигуры
  3. Эффектный вырез горловины

При выборе фактуры ткани на вечернее платье нужно учитывать свое телосложение.

Для миниатюрных женщин не подходят тяжелые, фактурные ткани, такие как: объемный трикотаж, массивная драпировка из бархата и других ворсистых тканей; чрезмерно крупный раппорт рисунка ткани.

Для крупных женщин не рекомендуется шить вечернее платье из атласа, т.к. он подчеркивает малейшие дефекты фигуры (складки, неровности). Лучше использовать ткани с матовой поверхностью. Хорошо скрадывают полноту платья из бархата и велюра с драпировкой в проблемных зонах.

При выборе фасона платья можно рассмотреть 3 основных силуэта:

  • Облегающий силуэт - самый популярный, т.к. подходит многим типам фигур.
  • Завышенная линия талии + мягкий, слегка расклешенный низ. Этот силуэт хорошо подходит невысоким женщинам, он стройнит полноватых женщин за счет зрительного удлинения фигуры.
  • Прилегающий верх и пышная юбка подходит для миниатюрных женщин; хорошо подчеркивает контраст талии и бедер. Этот силуэт часто используют для свадебных платьев.

Теперь мы рассмотрим как при помощи выреза горловины, формы рукава и наложения линии талии платья исправить недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.

Существует 3 различных вида выреза горловины:

  • Вырез "лодочка" является одним из самых элегантных. Он закрывает переднюю часть горловины, а сзади "лодочка" может перейти в мягкий мыс (хорошо подходит при короткой стрижке или поднятой вверх прическе). Этот вырез очень подходит для женщин с длинной и худой шеей.
  • Овальный или V-образный вырез горловины платья. Подходит для женщин с полной, короткой шеей или широкими плечами.
  • Если у вас нет таких проблем, можно предложить открытое декольте. Если вы не хотите показывать изъяны кожи, то открытые части тела (в т.ч. руки, плечи) можно выполнить пошив из кружева, декоративной сетки или другой полупрозрачной ткани, что будет достаточно эффектно.

Для полных женщин, лучше подходят вечерние платья полуприлегающего кроя. Плотноприлегающие вечерние платья увеличивают формы. Можно рекомендовать вертикальные или диагональные отделочные полосы. Рукав 3/4 делает руку более изящной и закрывает верхнюю полную часть руки.

Для невысоких женщин нужно подчеркнуть вертикальную линию в фасоне платья и не делать поперечные линии в крое или оформлении платья, избегать крупных деталей (воротник, объемные рукава).

В заключении хочется сказать нашим клиентам: "Приходите к нам в ателье "Модница" (г. Ростов-на-Дону), мы поможем вам выбрать фасон платья, а также предложим ряд услуг: пошив свадебных платьев, пошив вечерних платьев. В Ростове мы №1!".

Созданно в студии FRESH WEB   Все права защищены. Ателье Модница