Пошив меховых изделий
 

Пошив меховых изделий

Натуральный мех - самый древний материал для шитья одежды. Его носили еще первобытные люди. Сегодня он является символом роскоши и процветания.

Как правильно подобрать меховое изделие? Натуральный мех должен быть зимний. В это время года мех животных очень плотный и имеет густой подпушек. Необходимо внимательно изучить мездру (противоположная сторона шкурки). У некрашенных шкурок мездра должна быть белой, а сама шкурка должна быть мягкой и эластичной.

Износостойкость шубы во многом зависит от разновидности натурального меха. Изделия из выдры, енота, норки, соболя и нутрия обладают наилучшей износостойкостью. Изделия из кролика, зайца и козлика наоборот низкой.

Можно сделать вывод: натуральный мех должен быть густой, блестящий, упругий, без проплешин; мездра - белой, мягкой. В хороших шубах подклада наглухо не пришивается, и можно посмотреть изнутри качество выделки шкурок.

Рекомендации по чистке и правильному хранению изделий (меховые шубы).

  • желательно меховую шубу после прогулки хорошенько встряхнуть и аккуратно повесить сохнуть
  • промокшие меховые изделия нужно сушить при комнатной температуре
  • после сезона шубу нужно проветрить на воздухе и прочесать металлической расческой.
  • если присутствуют загрязнения, необходимо сдать в химчистку.
  • желательно меховые изделия хранить в бумажном, матерчатом чехле, при этом использовать средства против моли (листья табака или герани).
  • если меховая шуба очень пыльная, нужно разложить её на мокрую простынь, мехом вниз, и выбить пыль.

Модные детали (искусственный и натуральный мех).

В этом сезоне искусственный мех тоже в моде. Кутюрье Карл Логерфельд однажды сказал: "Подделать шик нельзя, номожно замечательно выглядеть и подделывать мех".

Это может быть не только целая меховая шуба, но и отдельныедетали(см. фото). Так, например: рукава, карманы, а также отдельный меховой воротник. Последний подходит к пальто, курткам, и как отдельный съемный элемент. Также меховые детали прекрасно украсят вашу сумку и обувь.

Если использовать натуральный мех в отделке изделия, необходимо помнить что его стирать нельзя. И чистку рекомендуется производить в химчистке. Искусственный не требует такого, поэтому изделия, декорированные им менее привередливы в уходе. Очень популярно сейчас кружево, можно создать интересные модели с использованием искусственного меха. Для оживления модных изделий небольшими деталями подойдут остатки натурального, его можно применить в оформлении жилеток, сумок.

Мы предлагаем пошить в ателье меховой жилет

Созданно в студии FRESH WEB   Все права защищены. Ателье Модница