Тенденции моды на предстоящую зимуАтелье "Модница" (г. Ростов-на-Дону) может предложить своим клиентам пошив юбок, брюк, шорт осенне-зимнего сезона.

Так, это зимой будет популярной макси-юбка. Она может быть прямой и узкой, слегка расклешенной, а также юбка-"баллон" с завышенной талией. На юбках можно увидеть широкие пояса, крупные складки, клетку больших размеров.

Юбка-миди может быть пошита как юбка-карандаш, а также она может широкая, клешенная, в стиле 50-х годов. Пышная юбка эффектно подчеркивает тонкость талии.

Юбка-карандаш актуальна для повседневной жизни, а также является неотъемлемой частью любого классического костюма и мягкой женственной блузы.

Наши мастера в Ростове-на-Дону могут пошить и короткую, утепленную юбку к зиме. В Ателье "Модница" для её пошива специалисты могут рекомендовать объемную шерсть, двухслойные стеганные материалы, твид, плотные трикотаж, кожу.

Зимой брюки незаменимы, в них элементарно теплее и удобнее.

Ведущей тенденцией на сегодня следует признать широкие брюки. Широкие настолько, что иногда на первый взгляд они воспринимаются как юбка. Но ничего общего с юбкой-брюками они не имеют. Просто им свойственна вот такая беспредельная свобода. Новое поколение брюк овального силуэта не похожие на предшественников - ни на "бананы", ни на галифе. Они широки почти по всей длине и только в самом низу сужаются, впрочем не прилегая плотно к ноге. несколько заниженная линия талии и достаточный объем в верхней части предполагают полную раскованность и непринужденность в манере ношения. Хорошо сочетаются с ними пояса, свободно лежащие на бедрах, пояса-цепочки в несколько рядов.

Большинство предлагаемых моделей совершенно мягкие и свободные, по деталям и оформлению близкие к домашней и спортивной одежде (накладные карманы, широкие контрастные полосы). Другой вариант - брюки со складками, за счет которых значительно увеличивается объем. Преобладает завышенная талия, нередок широкий пояс. Из классических зимних костюмных тканей для этих моделей выбираются наиболее пластичные.

Зимние шорты прочно вошли в наш обиход и представлены в коллекциях практически каждого года. Они существуют во всех вариантах, предусмотренных модой для брюк. Здесь и аналог классических брюк, выполненный из твида или тонкой шерсти, со всеми положенными деталями и аккуратными стрелочками. И авангардный овал из тонкой плотной ткани, хорошо держащей объемную форму. Представлены туго облегающие шорты, похожие на современный спортивный костюм (и, кажется, такие же эластичные), и очень свободные шорты "пижамного" характера, небрежно подхваченные узким ремешком. Интересный вариант - шорты в классическую тонкую "теннисную" полоску с трикотажными подвязами, лобовое столкновение городского и спортивного стилей, такое характерное для последних лет. Таким образом, былая принадлежность молодежной моды, недавнее шокирующее новшество, сегодня практически переходит в разряд обязательного ассортимета городской одежды, которому мода уделяет большее или меньшее внимание в каждом сезоне. Пожалуй, для этого года именно шорты представляют собой самое решительное мини.

Созданно в студии FRESH WEB   Все права защищены. Ателье Модница